威廉希尔体育,威廉希尔平台

今天是:
威廉希尔体育,威廉希尔平台小街巷改造
来信人:杨**|来信时间:2019-09-26 17:59:33|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:12459

尊敬的领导:您好!我是中市办新建社区利民巷居民。近期我们这里正在进行小街巷改造,原本是老百姓拍手称快的大好事;但是到我们这六户人家却高兴不起来了,因为离我们还有一二十米却修成了断头路!难道这只是为了走形式,而做的表面工作!请领导们可以实地考察一下,原本就是同一条相连的路,为何要留下一小段不修。这样强烈的反差,竣工以后看起来也会不协调!本来这一小段路就地势低洼,相连的新路修好后,下雨天势必会使这段路积水。我们这里居住约二三十人,并且还有坐轮椅的残疾老人,多年来出行非常不便。可以说农村现在都没有像我们这样烂的路了!此次赶上政府对小街巷改造的大好政策,大家都不想错过这个机会。希望相关领导把好事做到底,帮老百姓修一条完整的出路!恳请虞区长在百忙之中对此事予以关注和帮助。                                                                                                                                                         此致敬礼!

回复时间:2019-10-17 11:04:01回复单位:区住建局回复

威廉希尔体育,威廉希尔平台居民反映“中市办新建社区利民巷一二十米路没修……”的转办单已收悉,现回复如下:

针对反映问题,颍泉区住建局安排人员现场核查,反映道路情况基本属实。鉴于2019年小街巷改造任务已完成,为方便居民通行,将该路段作为今年小街巷改造项目增加量近期实施改造。

?

?

颍泉区住建局?

2019年10月16日?

?

?

?

?