威廉希尔体育,威廉希尔平台

今天是:
威廉希尔体育,威廉希尔平台实验小学北校区学生午餐问题
来信人:雷**|来信时间:2019-11-13 12:33:52|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:8533

尊敬的领导:    您好!感谢您在百忙之中查看本信件。    想了解一下威廉希尔体育,威廉希尔平台实验小学北校区学生就餐问题。实验小学北校区于2016年秋季学期正式投入使用,据了解,学校建造时已规划学生食堂并已建造好,问题是时至今日学校的食堂为何一直不投入使用,取而代之的是学生午餐全部是外送,这样以来,配送机构的卫生问题学校是如何监督的,家长无从得知。其次,配送机构是否具有合法资质,学校似乎一直以来也没有对家长进行公示过。每个月240元的餐费,学生在学校吃的什么标准?吃的什么?学校也从未向广大家长公布过。    以上问题,烦请领导答疑解惑,不胜感激。

回复时间:2019-11-20 16:22:55回复单位:区教育局回复

群众反映“实验小学北校区学生就餐”问题,我局高度重视,组织人员进行调查,现回复如下:

经查:实验小学(北校区)自建校以来,严格按照相关要求规范办学。原规划的学校食堂规模较小,不能容纳近2000学生就餐,且因操场兴建延期致相关配套管网、设施尚未完善,故至今尚未启用。学校为此也进行多次商讨,正积极与相关部门联系。

现为实验小学北校区配送营养餐的企业为阜阳优佳学生营养餐服务公司,全区多所学校也是该公司配送。据了解,该公司相关资质、经营及卫生等情况一直在其上级主管部门监管范围内,学校也不定期组织学生家长代表和教职工代表前去查看,反馈相关建议和意见。营养餐菜谱每周发布在学校工作群内。营养餐公司按学生在校实际就餐次数收取费用,据了解依据当前物价,收费标准与城区其他学校相同。

感谢您对颍泉教育的关注!如有不清楚之处请与实验小学(北校区)校办室联系。联系电话:2622126。

?

?

颍泉区教育局

2019年11月19日

?